SAXONIADE e.V.

Ablaufplan 15. SAXONIADE 2019

Donnerstag, 27. Juni 2019

11 - 13 Uhr Anreise der Orchester und Mittagessen
Ort: Schützenhaus, Logenstraße 2, D-09337 Hohenstein-Ernstthal
18.00 Uhr Orchesterleiterberatung mit Empfang durch die Stadt Hohenstein-Ernstthal und den SAXONIADE e.V.
Ort: Schützenhaus, Kleiner Saal, Hohenstein-Ernstthal
18.00 Uhr Abendessen für die Orchester und Freundschaftsaustausch
Ort: HOT-Sportzentrum, Hohenstein-Ernstthal
 
 

Freitag, 28. Juni 2019

Wertungsspiele

Ort: Schützenhaus, Großer Saal,  Hohenstein-Ernstthal
13.30 Uhr Blasorchester der Musikschule „Broniaus Jonušo“ Vilnius, Litauen
14.15 Uhr Harmonie Sternberk, Tschechische Republik  
15.00 Uhr Jugendblasorchester „Surma“, Ukraine
   
16.30 Uhr Probe für Musikschau
Ort: Kunstrasenplatz, Logenstraße Hohenstein-Ernstthal

Musik und Show non stopp Teil 1 

Ort: HOT-Sportzentrum Hohenstein-Ernstthal

19.00 - 19.45 Uhr Musikverein Mülsen e.V., Deutschland
20.55 - 20.45 Uhr Młodzieżowa Orkiestra Dęta Jastrzębiu-Zdroju, Polen
21.00 - 21.45 Uhr Harmonie Sternberk, Tschechische Republik
22.00 - 22.45 Uhr Jugendblasorchester „Surma“, Ukraine


Samstag, 29. Juni 2019

Wertungsspiele

Ort: Schützenhaus, Großer Saal, Hohenstein-Ernstthal

10.00 Uhr Młodzieżowa Orkiestra Dęta Jastrzębiu-Zdroju, Polen
10.45 Uhr Jugendblasorchester Hohenstein-Ernstthal e.V., Deutschland
11.30 Uhr Jugendblasorchester Bernsdorf e.V., Deutschland
12.15 Uhr Musikverein Mülsen e.V., Deutschland
   
15.00 Uhr Musikschau der Nationen
Ort: Neumarkt Chemitz
18.00 Uhr

Musikschau der Nationen
Ort: Kunstrasenplatz am HOT-Sportzentrum

Musik und Show non stopp Teil 2

Ort: HOT-Sportzentrum Hohenstein-Ernstthal
19.30 - 21.00 Uhr Polizeiorchester Sachsen
21.00 - 21.45 Uhr Jugendblasorchester Hohenstein-Ernstthal e.V., Deutschland
22.00 - 22.45 Uhr Blasorchester der Musikschule „Broniaus Jonušo“ Vilnius, Litauen
23.00 - 23.45 Uhr Jugendblasorchester Bernsdorf e.V., Deutschland

 



Sonntag, 30. Juni 2019

11.00 Uhr

Preisträgerkonzert
Ort: Schützenhaus, Großer Saal, Hohenstein-Ernstthal

anschließend Dankeschönkonzerte

14.00 Uhr

Jugendblasorchester „Surma“, Ukraine
Ort: Freiwillige Feuerwehr Niederfrohna

15.00 Uhr

Blasorchester der Musikschule „Broniaus Jonušo“ Vilnius, Litauen                                                                         Młodzieżowa Orkiestra Dęta Jastrzębiu-Zdroju, Polen                                                                                        Harmonie Sternberk, Tschechische Republik                                                                               Jugendblasorchester Bernsdorf e.V., Deutschland                                                                                                    Ort: Naherholungszentrum Bernsdorf

 Änderungen vorbehalten!