SAXONIADE e.V.

zimmerlogo


Roland-Zimmer-

Jugend-Wettbewerb

Ablaufplan Roland-Zimmer-Wettbewerb 2020

12. Roland-Zimmer-Jugendwettbewerb vom 17. – 18. 04. 2020

im Lessing-Gymnasium, Schulstraße 9, 09337 Hohenstein-Ernstthal

Freitag, 17. 04. 2020 Gitarre AG 3, AG 1 und AG 4

09.00 - 12.20 Uhr - Wertungs-Vorspiel Gitarre AG 3

12.20 - 13.20 Uhr - Mittagspause

13.20 - 16.10 Uhr - Wertungs-Vorspiel Gitarre AG 1 und AG 4

16.30 - 18.00 Uhr - Beratungsgespräche Gitarre AG 3, AG 1 und AG 4

18.15 - 18.45 Uhr - Urkundenausgabe Gitarre AG 3, AG 1 und AG 4

 

Freitag, 17. 04. 2020 Mandoline AG 4 und AG 3

15.00 - 15.40 Uhr - Wertungs-Vorspiel Mandoline AG 4

15.50 - 17.40 Uhr - Wertungs-Vorspiel Mandoline AG 3

18.00 - 18.45 Uhr - Beratungsgespräche Gitarre AG 4 und AG 3

18.45 - 19.00 Uhr - Urkundenausgabe Gitarre AG 4 und AG 3

 

Samstag, 18. 04. 2020 Gitarre AG 2 und Bambini

09.00 - 12.20 Uhr - Wertungs-Vorspiel Gitarre AG 2

12.20 - 13.20 Uhr - Mittagspause

13.20 - 15.15 Uhr - Wertungs-Vorspiel Gitarre AG 2

15.20 - 15.55 Uhr - Wertungs-Vorspiel Gitarre Bambini

16.30 - 18.00 Uhr - Beratungsgespräche Gitarre AG 2 und Bambini

18.15 - 18.45 Uhr - Urkundenausgabe Gitarre AG 2 und Bambini

Samstag, 18. 04. 2020 Mandoline AG 2, AG 1, AG Bambini

10.00 - 12.10 Uhr - Wertungs-Vorspiel Mandoline AG 2

12.10 - 13.15 Uhr - Mittagspause

13.15 - 14.45 Uhr - Wertungs-Vorspiel Mandoline AG 1

15.00 - 15.15 Uhr - Wertungs-Vorspiel Mandoline AG Bambini

15.45 - 17.00 Uhr - Beratungsgespräche Mandolinen AG 2, AG 1, AG Bambini

17.15 - 17.45 Uhr - Urkundenausgabe Mandolinen AG 2, AG 1, AG Bambini

18.30 Uhr - Fototermin der Preisträger

Samstag, 18. 04. 2020 Zither AG 4, AG 3, AG 2, AG 1 und AG Bambini

10.00 - 10.40 Uhr - Wertungs-Vorspiel Zither AG 4

10.45 - 11.45 Uhr - Wertungs-Vorspiel Zither AG 3

11.55 - 12.25 Uhr - Wertungs-Vorspiel Zither AG 2

12.25 - 13.15 Uhr - Mittagspause

13.15 - 14.35 Uhr - Wertungs-Vorspiel Zither AG 1

13.40 - 14.45 Uhr - Wertungs-Vorspiel Zither AG Bambini

15.15 - 16.30 Uhr - Beratungsgespräche Zither alle Altersgruppen

16.45 - 17.15 Uhr - Urkundenausgabe Zither alle Altersgruppen

18.30 Uhr - Fototermin der Preisträger 

 19.30 - 21.30 Uhr - Konzert der Preisträger - Aula

 Ausstellung der Instrumentenbaumeister aus dem Vogtland - Cafeteria

 

Änderungen vorbehalten!