SAXONIADE e.V.

Ablaufplan 14. SAXONIADE 2017

Donnerstag, 22. Juni 2017

11 - 13 Uhr Anreise der Orchester und Mittagessen
Ort: Schützenhaus, Logenstraße 2, D-09337 Hohenstein-Ernstthal
18.00 Uhr Orchesterleiterberatung mit Empfang durch die Stadt Hohenstein-Ernstthal und den SAXONIADE e.V.
Ort: Schützenhaus, Kleiner Saal, Hohenstein-Ernstthal
18.00 Uhr Abendessen für die Orchester und Freundschaftsaustausch
Ort: HOT-Sportzentrum, Hohenstein-Ernstthal
 
 

Freitag, 23. Juni 2017

Wertungsspiele

Ort: Schützenhaus, Großer Saal,  Hohenstein-Ernstthal
10.00 Uhr Blasorchester der Kunstschule Prelouc, Tschechische Republik – Kategorie 2
10.45 Uhr Blasorchester für Kinder und Jugendliche "Olexandriya", Ukraie – Kategorie 2
11.30 Uhr Turun Metsänkävijät Jugendblasorchester, Finnland – Kategorie 2
13.00 Uhr Musterblasorchester "Zoloti Surmy", Ukraine - Kategorie 2
13.45 Uhr "Piccolos" des Jugendblasorchester Bernsdorf e.V., Deutschland – Kategorie 2
14.30 Uhr Jugendorchester des Jugendblasorchester Zwickau e.V., Deutschland - Kategorie 2
16.30 Uhr Probe für Musikschau
Ort: Kunstrasenplatz, Logenstraße Hohenstein-Ernstthal

Musik und Show non stopp Teil 1 

Ort: HOT-Sportzentrum Hohenstein-Ernstthal

19.00 - 19.45 Uhr Jugendorchester des Jugendblasorchester Zwickau e.V., Deutschland
19.55 - 20.40 Uhr Musterblasorchester "Zoloti Surmy", Ukraine
20.50 - 21.35 Uhr Turun Metsänkävijät Jugendblasorchester, Finnland
21.45 - 22.30 Uhr Blasorchester der Kunstschule Prelouc, Tschechische Republik


Samstag, 24. Juni 2017

Wertungsspiele

Ort: Schützenhaus, Großer Saal, Hohenstein-Ernstthal

10.00 Uhr Blasorchester der Musikschule „Bronius Jonusas“ Vilnius, Litauen – Kategorie 4
10.45 Uhr Jugendblasorchester bernsdorf e.V., Deutschland – Kategorie 4
11.30 Uhr Jugendblasorchester Hohenstein-Ernstthal e.V., Deutschland – Kategorie 4
12.15 Uhr Blasmusikverein Meerane 1968 e.V., Deutschland – Kategorie 3
   
15.00 Uhr Musikschau der Nationen
Ort: Hauptmarkt Zwickau
18.00 Uhr

Musikschau der Nationen
Ort: Sportplatz am HOT-Sportzentrum

Musik und Show non stopp Teil 2

Ort: HOT-Sportzentrum Hohenstein-Ernstthal
19.30 - 20.30 Uhr Polizeiorchester Sachsen
20.30 - 21.10 Uhr Blasorchester für Kinder und Jugendliche "Olexandriya", Ukraine
21.20 - 22.00 Uhr "Piccolos" des Jugendblasorchester Bernsdorf e.V.
22.10 - 22.50 Uhr Blasorchester der Musikschule „Bronius Jonusas“ Vilnius, Litauen
23.00 - 23.40 Uhr Jugendblasorchester Bernsdorf e.V., Deutschland

 



Sonntag, 25. Juni 2017

11.00 Uhr

Preisträgerkonzert
Ort: Schützenhaus, Großer Saal, Hohenstein-Ernstthal

anschließend Dankeschönkonzerte

14.00 Uhr

Blasorchester für Kinder und Jugendliche „Olexandriya“, Ukraine                                                                                  Ort: Freiwillige Feuerwehr Niederfrohna

15.00 Uhr

Blasorchester der Kunstschule Přelouč, Tschechische Republik                                                                                Ort: Hof der Hessenmühle, Gersdorf

15.00 Uhr

Musterblasorchester „Zoloti Surmy“ Ukraine                                                                                                            Ort: Seniorenanlage „Am Steegenwald“, Lugau

15.00 Uhr

Blasorchester der Musikschule „Broniaus Jonušo“ Vilnius, Litauen                                                                         Turun Metsänkävijät Jugendblasorchester, Finnland                                                                         Jugendblasorchester Bernsdorf e.V., Deutschland                                                                                                    Ort: Naherholungszentrum Bernsdorf

 Änderungen vorbehalten!