SAXONIADE e.V.

zimmerlogo


Roland-Zimmer-

Jugend-Wettbewerb

Preisträger des 10. Roland-Zimmer-Jugendwettbewerb 2016

 

Punktewertung

Gitarre Bambini
         
Benjamin Wende 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
David Steinhäuser 22,7 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis
Leonore Undine Puhl 22,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Anna Sieber 22,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis

Lena

Heller 21,7 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Lisanne Bartel 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Matti Olzmann 20,7 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Lilly Waurig 19,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Altersgruppe I
Matteo Hornig 24,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Marko Dorotsky 23,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis
Charlotte Dachsel 22,3 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Marcel Friedrich 21,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Katerina
Lis
21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Samuel Greger 20,3 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Josefine Heidel 20,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Elsa Gensior 20,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Martin Knapp 18,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Claire Phlippeau 17,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Gitarre Altersgruppe II
       
Michaela Julia Fleischer 24,4 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Noah Plota 23,3 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis 
Karl Friedrich Winkelbauer 23,3 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis
Samuel Gottlebe 22,8 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Freda Rosetz 22,3 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Anika Seidel 21,7 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Franziska Schumann 21,2 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Janek Wasilewski 20,7 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Levin Röber 20,3 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Lucia Walther 19,5 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Altersgruppe III
       
Daniló Kunze 24,2 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis 
Philipp Adam 22,5 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis 
Max Müller 21,2 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis 
Kevin Rau 20,5 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Julia Hajduczek 20,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Sebastian Fritz 19,8 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Annelie Abbé 18,7 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Alexandra Greger 16,3 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Mandoline Bambini
       
Hannah Käppler 24,5 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Elsa Müller 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis 
Mandoline Altersgruppe I
       
Lina Mehlhorn 23,5 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Christiane Richter 23,5 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Colin Bleck 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Eleonore Bäßler 20,5 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Janne Julius Schneider 20,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Alexandra Dietsch 18,8 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Mandoline Altersgruppe II
       
Ramona Wimmer 24,5 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen
Goldmedaille
1.Preis
Paulin Suda 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis
Paula Kirchner 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis 
Maja Schütze 15,9 Mit Erfolg teilgenommen    
Mandoline Altersgruppe III
       
Clara Weise 23,8 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Marianne Poser 21,9 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis
Marla Fuchs 20,7 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille 3.Preis
Michaela Harnisch 19,7 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Zither Altersgruppe I
       
Anna Aicher 24,33 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Marcel Stamnitz 21,33 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis
Laura Zirnstein 19,33 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille 3.Preis
Svenja Adomeit 19,33 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Zither Altersgruppe II
       
Marina Mittermeier 23,66 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Carla Hanser 23,0 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 2.Preis 
Sarah Grimm 21,66 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 3.Preis
Johanna Jaschke 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Bernadette Lamminger 21,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Thomas Linke 19,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille  
Christiane Schulze 19,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Nicole Kersten 17,66 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Milena Werner 17,0 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Katharina Huber 16,66 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Annita Bebb 16,66 Mit gutem Erfolg teilgenommen Bronzemedaille  
Zither Altersgruppe III
       
Jens Heinrich 23,3 Mit hervorragendem Erfolg teilgenommen Goldmedaille 1.Preis
Zither Altersgruppe IV
         
Manuela Eder 22,0 Mit sehr gutem Erfolg teilgenommen Silbermedaille 2.Preis